
На сайте мэра Москвы появился список авиарейсов, пассажиры которых должны быть особенно внимательными, потому что этими рейсами пользовались заболевшие коронавирусом.
"Если вы или ваши близкие путешествовали этими рейсами, необходимо позвонить в скорую помощь по телефону: 103. К вам незамедлительно приедут врачи и возьмут анализы, чтобы исключить вариант заражения. Не выходите на улицу и не отправляйтесь в больницу самостоятельно", - отмечается в сообщении.
14.03.2020
Рейс SU 2381 Женева – Москва
Рейс SU 2385 Женева – Москва
Рейс S7 3556 Мюнхен – Москва
15.03.2020
Рейс SU 2513 Барселона – Москва
Рейс SU 2381 Женева – Москва
Рейс ТК 419 Стамбул – Москва
16.03.2020
Рейс ВТ 422 Рига – Москва
Рейс SU 2463 Париж – Москва
17.03.2020
Рейс SU 2193 Амстердам – Москва
Рейс SU 2501 Мадрид – Москва
Гражданам рекомендуется в целях безопасности здоровья воздержаться от поездок за границу до стабилизации в мире обстановки с новым коронавирусом.
Если вы собираетесь в поездку:
1. Обратите внимание, чтобы не допустить распространения нового коронавируса, ограничено авиасообщение России со всеми странами, кроме нескольких регулярных рейсов в столицы и чартерных рейсов для вывоза россиян из-за рубежа. Подробности тут: https://www.mos.ru/news/item/71414073/
2. Многие страны ограничивают въезд для иностранных туристов:
- граница России с Белоруссией закрыта для передвижения людей;
- Евросоюз с 17 марта на 30 дней закрывает внешние границы, а также – внутри безвизовой Шенгенской зоны. Исключение сделано для лиц с правом на постоянное место жительства, членов семей граждан стран ЕС и дипломатов.
Последняя информация об ограничениях на въезд публикуется на сайте Ростуризма