В Иванове точно ценят настоящий рок!

6 минут
В Иванове точно ценят настоящий рок!

24 февраля 2019 года в городе Иваново прошел финал областного фестиваля-конкурса рок-музыки «Рок-февраль – 2019».

Организаторами фестиваля-конкурса являются: Департамент культуры и туризма Ивановской области, Департамент образования Ивановской области, Областной координационно-методический центр культуры и творчества, Администрация Ивановского муниципального района, Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта администрации г. Иваново. 

В финале фестиваля приняли участие 24 рок-группы и 5 вокалистов из Владимирской, Костромской областей и г. Санкт-Петербурга. Ивановский регион представили коллективы из Ивановского, Гаврилово-Посадского, Родниковского, Лежневского, Приволжского районов, г. Шуи, Кинешмы, Кохмы, Иваново.

Участники выступили в 7 номинациях: вокал, хард-рок-традиция, экстремальный рок, рок в акустике, альтернатива, «NEформат», «Каверы».

Оценивало конкурсантов жюри в составе:

Александр Сакуров - саксофонист, флейтист, композитор и аранжировщик, лауреат международных конкурсов, г. Иваново;

Сергей Емельянов - культуролог, член жюри фестиваля-конкурса Рок-февраль с 2005 года, г. Иваново;

Евгений Головин - вокалист, гитарист, основатель и лидер группы Abandoned Land», г. Владимир;

Альберт Болдин - журналист, автор статей по истории ивановской рок-музыки, г. Иваново;

Александр Юров - многократный лауреат Всероссийского фестиваля рок-музыки «Рок-февраль»;

Александр Конюхов - звукорежиссер АГУИО «ОКМЦКТ», лауреат Всероссийского фестиваля рок-музыки «Рок-февраль»;

Ирина Калинина - руководитель эстрадной студии «Ассорти», г. Иваново;

Ольга Безрук – заведующая отделом методики народного творчества АГУИО «ОКМЦКТ».


FpZ513jpAu8.jpg


h9hcrqSJFes.jpg


jUFroN55gUU.jpg


rkvktpaerkc.jpg


qzeeedOqXJ0.jpg s4-aIz6c1_0.jpg


ZF0mLuwKhXc.jpg


ZhIwKpX5Zs8.jpg


qiiHhN5acls.jpg


По результатам конкурсных прослушиваний места распределились следующим образом:

В номинации «Хард-рок традиция»

- лауреат –  группа  «Седьмой легион», г. Иваново;                 

- диплом I степени – группа «Природа вещей», г. Владимир; 

                                   группа «INFERNO», г. Родники;

- диплом II степени – группа «Доктор Градус», г. Владимир.

                                   

В номинации «Альтернатива-Экстрим»

- лауреат – группа «Dyspathy», г. Приволжск;

- диплом I степени – группа «Опережая тень», г. Кинешма.

В номинации «Рок в акустике» 

- лауреат – Сводный духовой оркестр: МЦ «Пульс», Ивановский район и Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России, г. Иваново;

- диплом I степени – группа «Отец Федор», г. Гаврилов Посад;

- диплом II степени – Евгений Голованов, г. Иваново;

                                   Ансамбль барабанщиков МЦ «Пульс», Ивановский район;

- диплом III степени – группа «Шпиль», г. Санкт-Петербург;

                                    Группа «Эстер», г. Санкт-Петербург.

В номинации «Nеформат»  

- лауреат – Андрей Баланец, г. Иваново;

- диплом I степени – Антон Пономарев, г. Иваново;

- диплом II степени – группа «ЯНИНА и БОДИПОЗИТИВ», г. Иваново;

                                   группа «Опасная зона», г. Шуя;

- диплом III степени – группа «Sunlight», г. Иваново.

В номинации «Каверы»  

- лауреат – группа «Replica Band», г. Родники;

- диплом I степени – группа «Безымянный бэнд», п. Лежнево;

- диплом II степени – группа «Rio Grande», г. Муром Владимирская область;

- диплом III степени – группа «Молодость», г. Родники;

                                    группа «Капитал», МЦ «Пульс», Ивановский район;

                                    группа «Benthos», г. Нерехта Костромская область.

                            

В номинации «Вокал»

- лауреат – Роман Морозов, г. Родники;

                  вокально-эстрадный коллектив «МистЭриЯ», п. Лежнево, рук. Т. В. Ларина;

- диплом  I степени – Валерия Лебедева, Ивановский район;

                                   дуэт «Иволга», г. Родники;

- диплом II степени – Дарья Филина, г. Родники.

Специальные призы фестиваля получили следующие исполнители:

-   «Лучший гитарист»  -  Валерий Иванов, группа «Природа вещей», г. Владимир;

                                                 Дмитрий Смирнов, группа «Replica Band», г. Родники;

-   «Лучший бас-гитарист» -  Андрей Баланец, г. Иваново;

-   «Лучший барабанщик» -  Дмитрий Самойлов, группа «Доктор Градус», г. Владимир;

                                                Николай Смирнов, группа «Replica Band», г. Родники;

-   «Лучший вокалист рок-группы»  -  Роман Морозов, г. Родники;

-  «Лучший фронтмен группы» -  Вячеслав Певцов, группа «Dyspathy», г. Приволжск;

-  «Лучший инструменталист» -  Илья Курылев, группа «Капитал», Ивановский район;

- «За лучший авторский поэтический текст»  - Сергей Пискарев, группа «Опасная зона», г. Шуя;

- «За преданность и верность рок-музыке» - Виталий Шашков, г. Иваново;

-  «Приз зрительских симпатий» -  группа «Benthos» г. Нерехта Костромская область.

По окончании конкурсной программы состоялся концерт гостя фестиваля - группы Abandoned Land», г. Владимир.

Завершился праздник рок-музыки награждением участников и победителей фестиваля дипломами и памятными подарками.

 





  • Комментарии
Загрузка комментариев...